"

送彩金赢到100可提款|送彩金500的网站大白菜【无需申请】β拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,送彩金赢到100可提款|送彩金500的网站大白菜【无需申请】β更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,送彩金赢到100可提款|送彩金500的网站大白菜【无需申请】β让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

  • <nav id="gsaiy"><strong id="gsaiy"></strong></nav>
  • <menu id="gsaiy"></menu>
  • <nav id="gsaiy"></nav>
    "
    首页 > 四年级数学 > 王老师买2个足球和2个篮球一共用去260元。如果足球的单价比篮球贵18元/个...
    王老师买2个足球和2个篮球一共用去260元。如果足球的单价比篮球贵18元/个...
    收录时间:2021-08-03    答题:四年级数学(滕老师)

    【题目】王老师买2个足球和2个篮球一共用去260元。如果足球的单价比篮球贵18元/个,足球和篮球的单价各是多少元?

    【答案】足球74元;篮球56

    【解析】

    根据题意,买2个足球和2个篮球一共用去260元,则一个篮球的价格和一个足球的钱数=总钱数÷2,再根据足球的单价比篮球贵18元/个,用一个篮球的价格和一个足球的钱数-18元=篮球价钱的2倍,由此求出篮球的价钱,再进一步求出足球的价钱。

    260÷2130(元)

    13018112(元)

    篮球:112÷256(元)

    足球:561874(元)

    答:足球的单价各是74元,篮球的单价是56元。

    送彩金赢到100可提款|送彩金500的网站大白菜【无需申请】
  • <nav id="gsaiy"><strong id="gsaiy"></strong></nav>
  • <menu id="gsaiy"></menu>
  • <nav id="gsaiy"></nav>